Как улучшить свое благосостояние за несколько простых шагов? Дорога к финансовому благополучию состоит всего из трех шагов, которые необходимо преодолеть каждому.
Ощущаете частую нехватку денег? Волнуетесь, что Вам не достает финансов на необходимую покупку? А известно ли Вам, что в 95% случаев, непосредственно Вы и являетесь главной причиной такой нехватки? Определенный образ мышления, сложившийся внутри, отталкивает деньги от Вас.
Реально ли что-то поменять? Конечно! Здесь Вам способны помочь легкие упражнения, что заставят Вас посмотреть на денежные проблемы совсем иначе, и сумеют стать начальными кирпичиками в крепком фундаменте Вашего финансового благосостояния.
1. Материализуйте мысли
Сперва, возьмите записную книгу и пропишите, чего Вы боитесь либо опасаетесь в финансовом аспекте, какие из денежных вопросов Вас смущают?
Можете записать в блокнот что-то типа:
А если мне не хватит средств расплатиться по кредиту;
А что если я лишусь работы?;
Боюсь, я не насобираю денег до лета на отпуск у моря.
Как раз в таких опасениях и проявляется разница между солидным, финансово успешным человеком и тем, кто постоянно плачет и ему «чего-то не хватает». Таким образом, первые обдумывают то, к чему хотят прийти, а вторые – то, от чего хотят уйти.
![]()
Вы, наверное, слышали, что мысли прямо связаны с их материальным отображением? К примеру, размышляя о том, как уйти от каких-либо денежных проблем, Вы, наоборот, увеличиваете вероятность их осуществления. Но изобразив перед собою определенную цель, Вы, совершенно незаметно для всех, притягиваете к себе необходимых людей, полезную информацию, останавливаетесь на достижении данной финансовой цели и, в конечном итоге, достигаете её.
2. Воспользуйтесь принципом реверсивности
Сейчас подошло время взяться за второе упражнение. Подберите из финансовых проблем, записанных Вами ранее, несколько наиболее существенных, память о которых на самом деле не дает успокоиться.
Отобрали? А теперь используем по отношению к ним принцип реверсивности.
К примеру, в первом пункте вы прописали «боюсь, у меня не будет достаточно денег, чтобы выплатить кредит». Скажите эту же мысль немного другим образом: «Как мне можно заработать денег, чтобы погасить кредит? Что нужно сделать для заработка необходимых средств?».
Ведь вся суть принципа реверсивности и заключается в том, чтобы негативное высказывание – «мне страшна проблема» стало положительным – «что можно сделать для решения этого», таким образом, стимулируя мозг на поиск нужного решения.
Все свои сомнения и тревоги пропускайте через принцип реверсивности, переворачивайте все проблемы в позитивном направлении – «что мне можно совершить для достижения оговоренной цели», и увидите сами, как результат не заставит на себя долго ждать.
Будете терзать себя размышлениями «почему не хватает денег, почему все идет не так», мозг моментально подберет тысячу оправданий всем бедам и невзгодам. А для того, чтобы человеческий мозг выбирал правильные ответы, начните задавать ему корректные вопросы.
![]()
3. Двигайтесь вперед по плану
Порою все наши изменения завершаются на стадии плана. Вы знаете, как поступать, для того, чтобы расплатиться с кредитом. Но никак не можете приступить к действиям: то начало недели страшное, то завал на работе, то простыл, утомился, скандал дома… В современном мире данное явление называют серьёзным словом прокрастинация, она же склонность откладывать весомые дела на позже.
Есть достаточно полезных книг о том, как расправиться с этой бедой, но, дабы Вам начать идти на встречу к серьезным деньгам уже сейчас, мы приведем Вам некоторые простейшие методы:
Составьте краткий план по приближению к Вашей финансовой независимости. Пусть даже он будет планом с маленькими шагами, но определенными датами, не нужно сразу все обдумывать до деталей. К примеру, пусть это будет так — «заслужить повышения зарплаты», «достичь роста карьеры до…», «собирать по 10% от прибыли». Спустя некоторое время возьмите все эти пункты и составьте план по ним.
Действует по своему плану – совершайте хоть что-то для выполнения пунктов каждый день. Не стоит браться за всё сразу, но и останавливаться нет смысла. Большие пути начинаются всегда с единственного первого шага, так что не медлите.
Начните действовать прямо сейчас. Нет смысла откладывать собственное богатство на несколько месяцев либо даже дней. Все в Ваших руках, вперед!
Если Вы решитесь все кардинально изменить в своей жизни, брокер Биномо поможет Вам в этом.
организуют семинары, выступают на телевидении, пишут книги. Одной из самых удачных и умных книг на эту тему считаю: «Самый богатый человек в Вавилоне.» Книга написана очень легко и доступно для каждого и искрится мудростью. В частности в этой книге говорится о том, что многие люди думают, что путь к богатству это необходимость . Но разве мало Вы знаете людей, которые зарабатывают не мало, но им всегда не хватает средств?!
На этой страничке я хочу поговорить именно об этом.
Мне так же долгое время казалось, что чем больше зарабатывать, тем больше будет расти моё благосостояние. Но позвольте, я же сам персонально знаю многие и многие семьи, в которых доход составляет многие тысячи долларов в месяц, и им всегда не хватает денег, они не знают как улучшить благосостояние
. Вот Вам пример: один мой коллега, зарабатывал более 30 тыс. долларов в месяц и каждый раз в конце месяца приходил к шефу с просьбой оплатить ему квартплату в пользу следующего гонорара.Другой мой знакомый работал на радио, это была очень знаменитая в своё время радиостанция, он зарабатывал по тем временам просто баснословную сумму: 21 тыс. долларов. На эти деньги можно было купить 3 Мерседеса. Он ни в чём себе не отказывал. Но случилось так, что надобность в этой радиостанции отпала, и мой знакомый потерял работу. Как только это случилось, он сразу же рухнул в объятия нищеты. Как же так? Ещё вчера он был очень — очень обеспеченным, а сегодня нищий. И ведь ничего не произошло, финансового краха не было, он не разорялся, не банкротился. А произошло это потому что он попросту тратил все деньги, которые .
Другой пример, однажды в Сибири познакомился с одним человеком, он поведал мне историю как когда то работал на золотых приисках. Полгода вахта и полгода отдыхает, если я не ошибаюсь. Показал мне сберкнижку. Приход 15.000 руб., расход всех денег в течении месяца. Следующий год приход 22.000 руб., расход в следующий месяц, и т.д. несколько лет подряд. Это были старые рубли, и на эти деньги можно было приобрести 4 автомобиля «Жигули», или несколько частных домов. Нет, он не приобрёл ни какого замка себе, а попросту все деньги спускал. И этот человек тоже не знал как улучшить благосостояние
. На наш с ним день знакомства ему не на что было купить себе рубашку. Подобных примеров существует множество, определённо Вы и сами знаете таких людей.Почему все эти люди оказались нищими? Почему благосостояние оказалось не их стезя? Как же так, они ведь зарабатывали огромные суммы. По моему мнению, случилось так, потому что эти люди не они тратили все средства, которые были у них в распоряжении.
Ныне, не думаю, что ситуация изменилась, а возможно даже и усугубилась. Общепризнанно, что мы живём в век потребления. Люди, по праву хотят хорошо выглядеть, жить в тёплых собственных домах, ездить на дорогих красивых машинах, и много ещё чего. Очень часто такой жизненный уровень достигается возможностью взять кредит. Само понятие «Кредит» означает, что у человека нет столько денег, но он хотел бы жить уже сейчас тратя больше чем зарабатывает.
А вот противоположный пример как улучшить благосостояние
. Однажды я снимал одну половину дома, а в другой жила сама домовладелица. Она сама мне и поведала историю, как им с мужем удалось стать очень обеспеченными гражданами. А началось всё с подаренных им на их свадьбу денег. Надарили им 10 тыс. долларов. Сумма по тем временам не малая. Вместо того чтоб отправиться на эти деньги в путешествие или купить дорогую машину, они направились в банк где по рекомендации банкира инвестировали средства в Акции. Спустя три года эти люди сняли 170 тыс. Далее они приобрели мясной завод, который стал очень знаменитым в своей округе. Далее всё как по писанному, они приобрели ещё несколько заводов и много недвижимости и сейчас благосостояние это их удел.Как поступить чтобы при каком либо Форсмажоре, потеря работы, потеря здоровья, возраст и т.д., не оказаться на черте или за чертой бедности? Ответам на эти вопросы посвящена книга «Самый богатый человек в Вавилоне».
Вкратце и основное:
Первое — это необходимость создавать активы, такие активы, которые бы приносили прибыль без участия самого человека. И чем раньше начать это делатъ — тем лучше!!!
Это могут быть , ценные бумаги, вложение средств в бизнес, недвижимость, предметы искусства, драгоценные камни, вложение средств в валюту и многое другое.
Второе, и самое трудное, это необходимость откладывать 10 % со всех своих доходов, таким образом создавая капитал, который в свою очередь и должен будет работать преображаясь в активы.
И это самый трудный пункт на пути как улучшить благосостояние
. Оказывается многим людям кажется просто не реальным откладывать 10 % регулярно. Какие 10 % если и так на жизнь не хватает!!! Поэтому необходимо начать как можно скорей контролировать свои расходы, сокращать их, изыскивать пути и возможности начать регулярно откладывать 10 % со всех своих доходов. Плоды жёсткой дисциплины не заставят себя долго ждать и очень в скором будущем благосостояние станет привычным состоянием. . Деньги идут к деньгам. Деньги очень любят
Что отдаете, то и получаете.
Так что запомните правило: сколько мы отдаем – ровно столько и получаем. Потому “скупой платит дважды”.
И именно поэтому всегда лучше переплатить, чем не доплатить. Сейчас уже многие люди это понимают и готовы платить больше за лучшее качество, руководствуясь принципом “лучше дороже да лучше”, чем наоборот. И они правы! С этим принципом, я думаю, многие согласятся, особенно, если дело касается товаров и услуг. Но за что мы (в смысле граждане России) еще не готовы платить – это за информацию.
А ведь, сколько мы за нее платим, на столько мы ее и усваиваем, ровно на столько она нам и будет полезна.
Есть люди, которые пол Москвы обегают, чтобы купить что-то на 50-100 рублей дешевле, чем в других местах. Не стоит это делать, даже если есть вероятность найти по более низкой цене вещь такого же качества.
То лишнее, что вы отдали в одном месте, вам обязательно вернется в другом.
Одним словом, не бойтесь переплачивать. С радостью давайте чаевые, покупайте дорогие качественные вещи, услуги и информацию – то, что вам понравилось!!! Не тратьте время, экономя на паре рублей.
Не бойтесь, что вам не заплатят за вашу работу! Тот, кто не заплатит вам, заплатит в другом месте вдвойне, а то и втройне, вы же выиграете в чем-то другом, большем. По этой же причине не бойтесь быть обманутым и обворованным.
Руководство известной по всему миру английской корпорации “Маркс и Спенсер” по всей видимости, знает эти законы сохранения энергии, так как их принцип управления гласит: “Лучше дать подчиненным больше, чем положено, чем недодать положенное”.
И еще. С радостью угощайте своих друзей, не только у себя дома, но и в кафе. Не случайно, принято приглашать гостей на новоселье и рождение ребенка (через месяц), обмывать первую зарплату на новом месте (чтобы хорошо платили), покупку хорошей вещи (чтобы дольше носилась). При этом не обязательно поить пол столицы, угощение может быть чисто символическим для небольшой компании.
Сегодня часто стараются “забыть” такие важные события отметить, а вещи – “обмыть”. Такая экономия может стоить дорого: потеряешь в чем-то другом, да и люди, от которых ни ребенка, ни новую квартиру с машиной не скроешь, скорее всего, обидятся.
Благие дела
Раньше в России было принято отдавать десятину (одну десятую часть своего дохода) церкви. Тогда церкви и монастыри содержали школы, больницы, богадельные дома (где находили приют обездоленные сироты и нищие). И десятина шла не только на строительство и содержание храмов, но и социальное обеспечение, как бы мы сказали, выражаясь современным языком. С другой стороны, русские дворяне и купцы так же строили за свой счет церкви, больницы, школы. Они понимали, что благотворительность – это не только их расплата за богатство – лучше отдать что-то сознательно, чем потерять тогда, когда этого не ждешь, но и приумножение их денежной энергии – больше отдашь, больше получишь.
Так что занимайтесь благотворительностью, но держитесь подальше от наших благотворительных фондов. Они редко имеют реальное отношение к благотворительности. Как правило, это – сбор денег под маской благих намерений.
Лучше сами найдите какой-нибудь детский дом, общество инвалидов и принесите туда деньги или вещи. По крайней мере, вы убедитесь, что ваша помощь дойдет до адресата.
Если у вас плохо с деньгами и тут уже, вроде бы не до благотворительности, разберите свои старые вещи и раздайте их нищим или просто вынесите к мусорным бакам и оставьте рядом. Уверяю вас, что ваши, даже самые “никакие” вещи, всегда пригодятся в хозяйстве определенной категории людей. И разберут их в мгновение ока, да еще и раздерутся из-за них.
Давать ли милостыню или не давать?
Что касается тех нищих, которые через шаг просят милостыню, как вы догадываетесь, они вовсе не нищие. Это один из способов зарабатывания денег. Но нельзя их за это осуждать. Каждый зарабатывает, как может – не нам судить.
Давать милостыню или не давать? Вот в чем вопрос! Совсем не давать – нельзя!!!
Потом, когда вы будете что-то у кого-то просить, вам не дадут. Можете, назвать это Божьей карой, кармой или еще как-то. Но давно замечено, что все возвращается к нам бумерангом. Это срабатывает все тот же закон: “Что отдашь, то и получишь”.
А если в наше время давать всем, кто просит – разориться можно. Если давать выборочно, то дать можно не тому, кто действительно, нуждается. Что делать?
Отбросьте сомнения прочь и слушайте свое сердце. Кого станет жалко, к кому потянется рука, почувствуете, что надо помочь – помогите. Не обязательно давать деньги. Можно купить хлеба, пирожок, яблоко. И не жалейте об этом. Все вам вернется. Но вот если вы хотели помочь и не помогли, тогда обязательно потеряете больше в другом месте.
Как отдавать деньги?
Еще одна ошибка – передавать деньги из рук в руки, даже если за что-то платите. Когда платите деньги, всегда кладите их на стол или подставку возле кассы (она там стоит не только для удобства). Дело в том, что с деньгами другой человек может нам передать свою энергию, а она далеко не у каждого здоровая и чистая. Деньги, взятые у нехорошего или больного человека, удачи не принесут. Но лучше всего, передавая деньги, класть их на что-то деревянное, хотя сейчас все труднее найти в нашем обиходе натуральное дерево. Дерево же обладает прекрасной способностью гасить плохую энергетику.
Особенно это касается отдачи долгов. Помните, что вечером долги не отдают (деньги уже спят!!!). Если все-таки назрела такая необходимость, отдавая деньги, кладите их на пол.
А вообще деньги (как и вся природа) просыпаются с рассветом и засыпают с закатом. Вот почему “Кто рано встает, тому Бог подает!” Не верите? Проверьте на практике!
Все без исключения продавцы знают такое правило: когда у тебя что-то купили, нужно этими деньгами сразу же обмахнуть оставшийся не купленный товар. Зачем? Чтобы ускорить процесс “деньги – товар – деньги “, то – бишь, превращения товара в деньги.
Обмахивая товар деньгами покупателя, мы передаем ему денежную энергию покупателя, то есть, приумножаем свою собственную денежную энергию. Кроме того, на энергетическом уровне мы таким образом приравниваем энергию денег энергии товара (деньги = товар), и товар быстрее продается.
1. Не бойтесь переплачивать. Лучше переплатить, чем не доплатить!
2. Не экономьте на угощении и чаевых!
3. Занимайтесь благотворительностью! Это вам вернется сполна!
4. Переберите свои старые вещи, и ненужные отдайте нищим!
5. Если хотите кому-то помочь, обязательно помогите!
6. Давайте милостыню!
Если проводить ритуалы, или использовать колдовство, чтобы привлечь деньги — это будет относиться к особому виду магии. Данный способ помогает привлечь к вам деньги, улучшить свое благосостояние. Все обряды вы можете заказать, как у опытного мага, так и попробовать провести сами.
Магия для привлечение денег является не очень сложной, но к ритуалам, в любом случае, надо готовиться. Следует также сказать, что ритуалы, проводимые для привлечения денег, считаются достаточно безопасными для исполнителя. Никаких негативных последствий для вас — не будет.
Народные приметы
У каждого из народов существуют свои приметы обращения с деньгами. Если говорить о русской нации, то у нас они такие:
· Мелочь, которая собирается у вас в кошельке в течение всей недели, следует собрать в выходные и отдать бедным. Сделать это можно около церкви, там всегда такие люди сидят. Или же, вы должны потратить эту мелочь на выходных. В противном случае, считается, что деньги у вас водиться не будут. Имеются в виду крупные суммы;
· Если вы кому-либо давали деньги в долг, то при отдаче их вам назад, вы должны держать фигу в кармане. Обычно люди не слишком охотно расстаются с деньгами. Поэтому, возвращая долг, могут «отдать» вам и свои негативные мысли, эмоции, пожелания;
· Вечером деньги не отдают. Это делать следует только утром, до обеда;
· В вечернее время также запрещается брать в долг деньги, соль, хлеб. Старайтесь воздерживаться от этого;
· Убираться, особенно подметать, вечером — нельзя. Считается, что вместе с пылью в доме вы выметаете и доход.
· Нельзя свистеть в помещении, в нем не будут водиться деньги.
Есть и другие приметы, которым лучше следовать. Неизвестно, насколько эти все приметы актуальны в настоящее время; но каждый выбирает сам, как ему жить, и что делать. Все они дошли до наших дней, сохранились — поэтому, хотя бы уважать их надо!
Простые привороты денежного благополучия
Одним из самых простых, быстрых и доступных любому человеку приворотов является приворот на деньги. Никаких отрицательных воздействий он нести не будет. Можно проводить обряды, используя стакан обычной воды; с монетами; провести ритуал на появление денег в семье. Разберем каждый из этих обрядов более подробно.
Приворот со стаканом воды
Именно этот приворот следует проводить только в то время, когда луна находится в растущей своей стадии. Для этого вам понадобится чистая, родниковая вода. Если такой нет — можно воспользоваться обычной, но не фильтровать. Наливаете ее в стакан, затем ставите его на подоконник.
Обязательно проследите, чтобы в стакан с водой падал свет от луны, это важно! Простоять он так должен всю ночь. Затем, ежедневно утром вы омываете лицо, или просто брызгаете на него, это заряженной водой.
Во время этого вам следует произносить такие слова — «Как ты, месяц молодой, худ был, да становишься полон, так пусть и дом мой, рабы Божьей (имя) богатством и благополучием наполняется. Быть добру в доме моем, быть миру в семье моей, быть кошельку моему полным. Да сбудется, что сказано. Аминь. Аминь. Аминь». Прочитать их надо хотя бы один раз.
Ритуал с монетами
Этот ритуал должен быть проведен в самую первую ночь, когда луна начинает расти. Это — очень важно! Соберите и приготовьте заранее 12 монет, они могут быть разными. Берете их в руку (в эту ночь), выходите с ними на улицу. Далее вам надо раскрыть ладонь, но сделать это таким образом, чтобы лунный свет падал на монеты. Так, он будет их заряжать. Следующий текст заговора вы должны будете произнести семь (!) раз.
Обязательно считайте. Никто вам мешать, или помогать, не должен. «Все, что на свете белом растет и живет, все от света солнечного множится, а деньги от лунного света размножаются. Пусть растут денежки мои, растут, прибавляются, да приумножаются. Меня пусть монеты обогащают, ко мне пусть приходят и кошель мой насыщают. Да сбудется, что сказано. Аминь. Аминь. Аминь».
Заговор на появление денежных средств в семье
Чтобы провести это заговор, вам надо заранее купить церковные свечи. Пять штук. Они должны быть из натурального воска. Раскладываете свечи, лучше их поставить, каждую зажигаете, три раза креститесь, а только потом произносите заговор.
Он будет таким — «Пресвятая Мария Богородица, ты Иисуса Христа надежда и опора, ты сына своего подпора. По небу ты, Пресвятая Богородица, шла, мешки с деньгами по небу несла, мешки те открылись, да деньги из них вывалились. Я, раба Божья (имя), тогда по земле шла, деньги те нашла, да подняла, да домой принесла. Дома я свечи зажгла, да все деньги своим родным раздала. Как свечи на столе моем сгорают, так и в семью мою богатство прибывает. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Да будет так. Аминь. Аминь. Аминь».
Заговор, увеличивающий благосостояние! Что бы деньги тебя любили!
Каждому из нас не раз доводилось слышать, как, рассказывая о каком-либо своем зажиточном, материально обеспеченном друге или знакомом, люди подчеркивают, что его «любят деньги». И, что удивительное — никак иначе факт благополучия этого человека объяснить нельзя, ведь даже когда у других финансовые дела будут идти из рук вон плохо, у «любимчика денег» всегда будут водиться в кошельке заветные купюры и монеты. Но не стоит раньше времени опускать руки — так, согласно старинным поверьям, обрести благосклонность денежной энергии поможет специальный заговор на прибыль, который пригодится каждому, кто стремится к финансовому благосостоянию.
Итак, для начала, уточняют маги, следует присмотреться к собственному отношению к деньгам — насколько быстро они покидают кошелек, в каком состоянии обычно хранятся (сложенными аккуратной стопочкой в портмоне или смятыми и разбросанными по карманам) и пр. Подобные детали, по мнению магов, обладают огромным значением, ведь все они свидетельствуют об уважительном отношении к деньгам либо, увы, об отсутствии такового. В качестве подтверждения важности этого аспекта достаточно привести тот факт, что среди известных состоятельных людей, которым удалось сколотить солидный капитал, нет ни одного транжиры.Заговор, увеличивающий благосостояние (для всех)
Заговор, увеличивающий благосостояние (для всех)
Увеличиваем благосостояние
Поможет научиться уважать деньги (а заодно и увеличить их количество) такой простой, но достаточно мощный заговор на увеличение благосостояния.
При любой выпавшей возможности подобрать на улице случайно оброненную мелочь — обязательно следует положить ее к себе в карман, вслух или про себя произнеся:
«Денежки подбираю — богатство к себе привлекаю. Свое забираю — чужого не надо»
Дома находку окропляют святой водой и укладывают за икону на ночь — это условие необходимо для того, чтобы случайно вместе с деньгами не подобрать т.н. «подклад» — специально выброшенные монеты, к которым при помощи магии привязывают личное невезение и неудачи.
Как гласят постулаты денежной магии, найденная монетка обязательно «отблагодарит» своего спасителя, поскольку деньги чувствуют уважительное отношение к себе и платят человеку тем, что прибывают к нему во все большем и большем количестве.
Заговор на прибыль для предпринимателей
Для предпринимателя
Нижеприведенный заговор на увеличение денежного дохода окажется полезным для предпринимателей, которые находятся в постоянном поиске дополнительных возможностей наращивания своего финансового благосостояния.
Для этого потребуется провести на растущей Луне небольшой и несложный обряд. На 6-ой день растущей Луны берут монетку любого достоинства и трижды читают над ней молитву «Отче Наш». Затем пять раз, не спеша, следует произнести следующие слова:
«Иду на торг торговать, деньги наживать. Шел на торг купцом, а вернулся молодцом, везу денег — не сосчитать. Аминь.»
Монетку, заговоренную таким образом, следует носить с собой на протяжении 4 месяцев, после чего ее нужно потратить и вновь повторить весь ритуал. Прибыль после этих манипуляций, утверждают маги, начнет расти с фантастической скоростью!
Ускорить процесс получения долгожданной прибыли можно, если соблюдать дополнительно несколько несложных рекомендаций:
- складывать часть прибыли в красный кошелек (красный цвет увеличивает благосостояние и привлекает финансы);
- не одалживать и не давать в долг на растущей Луне — считается, что это может привести к разорению;
- бережно относится даже к очень ветхим и старым купюрам.
| Читайте: |
|---|