- Как я обналичил чек Google Adsense в ePayService.
- Как обналичить чек Google Adsense.
- Как обналичить чек от Google Adsense в Online.ePayService?
- Как обналичить чек от Google Adsense в Privat24?
- Как еще можно обналичить чек от Google Adsense?
- Как обналичить чек от Google AdSense в Беларуси?
- Обналичивание чека от Google AdSense через ePayService
Основные вопросы, которые возникают у владельцев чеков Google Adsense: где обналичить чек Google Adsense, в какой банк пойти, какую комиссию платить банку и как долго придется ждать получения денег. Существует несколько способов обналичивания чеков Adsense: через банк, через онлайн банк или с помощью специальных сервисов в Интернете. Рассмотрим каждый из способов.
Как обналичить чек Google Adsense
Первый способ обналичивания чека Google Adsense — через банк. Давайте сразу определимся с понятиями, которые вам нужно знать при обналичивания чека Google Adsense через банк. Чек Google Adsense является именным, а посредническая банковская операция по расчетам плательщика и получателя с последующим зачислением средств на счет получателя называется инкассо. Это нужно знать, чтобы избежать долгих объяснений с банковским служащими, когда вы будете искать банки, работающие с именными чеками. При обзвоне банков спрашивайте принимают ли у них именные чеки, выписанные зарубежным банком, на инкассо. Если принимают, на каких условиях. Дело в том, что за обналичку чека придется заплатить комиссию банку за инкассо, внести залог, некоторые банки еще и требуют оплатить комиссию банка-корреспондента. Вам нужно найти наиболее выгодный вариант обналичивания, взять паспорт, чек и оправиться в банк. Операция обналичивания длится до двух месяцев.
Второй способ обналичивания чека Google Adsense — через онлайн банк. В банке у вас должен быть открыт счет. Сканируете чек с двух сторон, загружаете, указываете номер счета, отправляете чек заказным письмом и ждете. Стоимость такой операции будет дороже.
Третий способ обналичивания чека Google Adsense — через Интернет с помощью какого-либо сервиса, типа ePayService. На сегодняшний день это самый популярный и быстрый способ обналичивания чеков Adsense. Сначала отправляете скан чека на проверку, через несколько дней, если все хорошо, отправляете чек. Деньги выводите на вебмани.
Как отказаться от чека Google Adsense
Может так случится, что вы в настройках аккаунта Google Adsense указали не тот способ оплаты или вовремя не приостановили платежи и вам отправили чек. Возможно вам негде обналичить чек или вы не хотите обналичивать чек Google Adsense из-за грабительских процентов банков. В любом случае вы имеет полное право отказаться от чека. Как это сделать?
Adsense дает следующие разъяснения по этому поводу:
- Если вы не получили чек в течении 2 месяцев после его выписки, вы можете запросить повторную отправку платежа.
- Если вы в течение 12 месяцев не обналичите чек, заработанные средства будут возвращены на счет вашего аккаунта в Adsense. При этом выплаты будут приостановлены. Для возобновления выплат вам нужно будет обратиться в службу поддержки со страницы «Платежи» и указать причину, по которой вы не получили деньги.
- Если чек получен, но не погашен, вы можете запросить повторную отправку платежа.
- Если чек получен и прошло 60 дней со дня выписки чека, вы можете запросить повторную отправку прямо из вашего аккаунта Adsense. Чтобы узнать дату выписки чека, откройте страницу «Платежи» и найдите оформленный платеж.
- Если со дня получения чека прошло меньше 60 дней, обратитесь сюда: https://support.google.com/adsense/contact/request_reissue_received
Исходя из всего вышесказанного, вывод таков. Если вы не желаете возиться с чеком, запрашивайте повторную отправку платежа . Через пару недель после отправки запроса ваши деньги будут возвращены на счет вашего аккаунта. Только не забудьте правильно настроить способ оплаты в настройках платежей (способ оплаты: Rapida), чтобы возвращенные средства опять не превратились в чек. Как в .
>> Как и где обналичить чек Google Adsense
Как я обналичил чек Google Adsense в ePayService.
Здравствуйте, дорогие читатели!
В данном посте я хочу вам рассказать о том, как и где, . Я расскажу вам свой личный опыт того, как я зарабатывал на google adsense и как я выводил свои заработанные деньги.
Перед тем как начать свой рассказ, я хочу вам сказать о том, что обналичить чек google adsense сможет абсолютно каждый человек, так как ничего сложного в этой процедуре нет.
Меня на начальном этапе одолевали большие сомнения на счет того, смогу ли я обналичить чек и вывести свои деньги. Я перелапатил много информации на данный счет, а это статьи, видео и т.д.
Все вроде казалось очень просто, но в тоже время запутанно, так как вариантов где обналичить чек google adsense, во-первых, было несколько, во-вторых, у каждого кто обналичивал свои чеки, были свои нюансы и сложности. Это, несомненно, путало меня и тормозило. Но я все-таки решился и выбрал один способ обналичивания чека и решил идти по заданному маршруту до конца, хоть и маленькими шагами.
И так, вот моя история того, как я зарабатывал на гугл адсенс и как я вывел свои деньги на электронный кошелек WebMoney.
Как обналичить чек Google Adsense.
Все началось с того как я решился зарегистрироваться на google adsense и добавил свой сайт на модерацию. Модерация как я и ожидал, была быстрой, и мой сайт был принят в контекстную рекламу google adsense. После этого я начал экспериментировать с кодом на своем сайте.
Я менял расположение рекламы, экспериментировал с количеством рекламы на одной странице сайта, менял цвет текста рекламы, чередовал баннеры с графикой и текстом. После пары месяцев я вывел для своего сайта, пока, на мой взгляд, идеальный вариант — это текст. Баннеры, к сожалению, работали очень плохо.
Как известно для того чтобы вывести деньги в контекстной рекламе гугл адсенс нужно набрать минималку, которая составляет 100$ или 70€. Скажу что я набирал эту сумму в течении 3-х месяцев, причем уже дважды. Первый раз я успешно обналичил свой чек. Сейчас жду второй чек и буду его обналичивать тем же способом, который закончился успешно и о котором я хочу вам рассказать в данной статье.
Первым делом как получить чек от гугл адсенс, я сомневался на счет того, каким способом получить данный чек. Так как я живу в Украине, то у меня было два варианта — почтой или курьерской доставкой.
Доставка почтой бесплатная, но в ней есть свои минусы — доставка от одного месяца и не факт что она дойдет. Я знаю нашу украинскую почту и своих почтальонов, поэтому у меня были сомнения заказывать таким способом чек.
Поэтому остался второй вариант — курьерская доставка, которая стоит 15€. Я решился на этот шаг и сделал заказ курьерской доставкой и ждал результата. Мне было, очень, интересно, что же будет дальше.
Через некоторое время я увидел в своем кабинете в google adsense, что сумма с учетом доставки была оформлена и отправлена. Примерно через неделю мне позвонили на мобильный телефон и сообщили о том, что мне пришла доставка и что мне нужно ее по указанному адресу в течении недели забрать.
Так как я живу не в том месте, куда пришел чек, мне нужно было туда добраться. Я нашел свободное время и поехал за чеком. Приехал туда, нашел адрес, по которому мне нужно было забрать посылку, и получил свой чек в посылке.
Если вы живете в том же городе где есть курьерская доставка, то вам немного повезло и обналичивание чека google adsense пойдет быстрее. Жителям России повезло в плане вывода денег из гугл адсен, так как там есть Rapida — система перевода денег напрямую на ваш электронный кошелек без чеков. Это очень удобно. Всем остальным странам пока приходится обналичивать свои деньги с помощью чеков.
Немного отвлекся, поэтому продолжу. После того как я получил свой чек, пришло время определиться каким способом и где обналичить чек google adsense
. Как я уже говорил выше, я нашел несколько вариантов, но один вариант мне припал больше до души и им я решил воспользоваться.
Я узнал, что есть такой сервис, как ePayService.com , в котором можно без проблем обналичивать чеки, в том числе от гугл адсенс.
Я зарегистрировался в данном сервисе и зашел в свой аккаунт.
Как вы видите, на скриншоте есть стрелка, указывающая, что нужно делать далее. Переходим по данной ссылке.
После вам будет дана инструкция того, что нужно вам сделать со своим чеком, а это написать придаточную надпись и поставить свою роспись в отведенном месте на чеке. Внимательно прочтите инструкцию в ней все подробно и понятно расписано и показано на примере.
После того как вы выполните все инструкции с самим чеком, следующим этапом вам нужно будет загрузить отсканированный чек в форму, которая расположена ниже инструкций. Вот как она выглядит.
После того как загрузите отсканированный чек в данную форму и нажмете на кнопку Добавить, вам нужно подождать буквально день/два прежде чем изменится информация ниже данной формы на статус «Скан чека принят, ожидается оригинал чека
«. Если у вас такая информация появится, то можете считать, что полдела сделано.
Следующим этапом вам, как вы уже могли догадаться, нужно пойти на почту, положить в конверт оригинал чека и оправить письмо курьерской доставкой (обязательно таким способом) на один из адресов, которые указаны в самом сервисе. После, примерно, через неделю ваш статус должен измениться на «Оригинал чека принят
«. Если это произойдет, а я уверен так и будет, то через пару дней на ваш счет в аккаунте ePayService
поступят деньги.
Сейчас данный сервис упростил получение денег на электронный кошелек. Теперь не надо отправлять оригинал чека по почте, а достаточно только отправить отсканированный чек на сайте. После этого если все нормально с вашим чеком, то вам начислят деньги на счет в данном сервисе, которые вы теперь можете перевести на ваш электронный кошелек, а потом вывести наличкой.
Здесь вам нужно будет указать номер z-кошелька WebMoney, сумму для перевода и указать детали платежа, к примеру, напишите вывод средств и после чего нажмите на кнопку Отправить. Теперь в зависимости от суммы перевода вам придется подождать несколько дней и деньги у вас на кошельке.
Как видите, ничего сложного в этом нет и каждый сможет обналичить чек google adsense
, просто вам нужно найти немного свободного времени и сбегать на почту.
Надеюсь, вы теперь знаете, что в google adsense заработок реален и обналичить чек также реально. Если у вас будут вопросы на эту тему, то пишите их в комментариях, а я по возможности на них отвечу.
Спасибо и всего доброго!
С уважением, Виталий Шматов!
Приветствую вас, дорогие друзья. В этой статье я покажу вам, как можно быстро обналичить чек от
Google
Adsense
на тот случай если вы не проживаете на территории Российской Федерации или не являетесь ее гражданином, поэтому и не можете, как большинство вебмастеров вывести денежные средства через систему Рапида в Google Adsense.
Итак, как вы все знаете при достижении заветного счета в 100$ можно получить свои честно заработанные, или не совсем, денежные средства чеком в течение 2-4 недели. Все это конечно хорошо, если бы не было одной маленькой проблемки. Дело в том, что американские чеки обналичивают в большинстве случаев в их штатах, так как другие иностранные банки по всему миру просто-напросто не работают с ними, так как это для них невыгодная операция.
Иными словами я был ошарашен, когда получив свой первый чек от Google Adsense, пошел в центральный банк своего города (такое величественное здание в семь этажей) и мне сказали, что они вообще впервые видят такую странную бумажку и не знают что с ней делать. Пообщавшись немного с консультантом, выяснилось, что данные чеки обналичивает только один известный им банк, и он находится в Москве. Расстроенный, пошел я домой наводить справки, что да как же обналичить чек от гугла. Первое, что меня обрадовало, так это то, что в случае прошествии 6 месяцев сумма в 100$ вернется обратно в аккаунт Google Adsense,а не пропадет как залежавшийся товар.
Порыскав еще немного в интернет, в конечном итоге нашел один классный сервис, Online.ePayService, где можно, сидя в трусах на диване, обналичить любой иностранный чек и довольно быстрее, чем это делают банки. Также потом нашел еще один сайт privat24.ua, который принадлежит банку приват24. Там тоже можно обналичить чек, имея их пластиковую карточку. Итак, начнем все по порядку.
Как обналичить чек от Google Adsense в Online.ePayService?
1
)
Идем на сайт online.epayservices.com , вверху нажимаем «русская версия», потом «регистрация».
2
)
Выбираем персональный счет. Бизнес счет, как я понял, платный. Тариф так и оставляем — базовый. Ок, теперь вам надо ввести номер своего телефона в форму и нажать на «выслать код». На ваш мобильник придет смс с номерами, их-то и надо вести в форму на сайте и нажать на «верифицировать». Внимание! Вводите именно номер от своего мобильника, так как каждый раз при входе на сайт online.epayservices.comон все время будет вам отсылать смс с набором цифр. Это было сделано в целях безопасности, хотя разработчики наверняка не учли, что эта процедура может довести до мигрени любого вебмастера.
Так, теперь вам осталось заполнить контактную информацию о себе. Там как звать, где живешь, почта и т.д. Кстати, эту информацию я заполнял на английском языке, не знаю можно ли на русском? В любом случае вам в помощь, если у вас туго с английским. Гуд, теперь просто ставим галочку, что я подробно изучил указную информацию, и нажимаем на большую кнопку «подать заявку на открытие счета».
3
)
Теперь идем в свою почту, находим там письмо от Online.ePayService переходим по ссылке. Тут нас попросят отсканировать все страницы нашего паспорта и даже те, что пустые, а также заграничный паспорт, если он есть и водительские права. Тут все просто, сканируем обязательно все страницы, а то вам через 3-4 дня придет сообщение, что вы не все их закачали и откажут в регистрации. После того как отсканируете страницы, каждый раз закачивайте их по одной штуке на сайт, каждый раз ставя галочку, что вы ознакомились с правилами и нажимайте кнопку «загрузить», и ждите пока загрузится скан.
После этого проделываете эту операцию, до тех пор, пока не загрузите все сканы. Хочу сразу сказать, что не имеет смысла закачивать сразу все копии паспорта, так как сайт просто-напросто зависнет. Кстати, если у вас есть зарубежный паспорт и водительские права, то их можно не закачивать. На всякий случай, если у вас нет сканера, сходите с флешкой в любой компьютерный клуб или в офис, туда, где делают ксерокопии и распечатывают изображения. За рублей 15-30 вам все отсканируют.
4
)
Гуд, теперь надо, как я уже писал, подождать 3-4 дня, чтобы ваши паспортные данные обработали. После этого к вам придет письмо с логином и паролем. Перейдя на сайт epayservices.com, вас попросят ввести их, а также цифры, которые придут вам в смс сообщении.
5
)
Теперь переходим во вкладку «iCheck» и читаем инструкцию по обналичиванию чека.
Если в кратце, то вам надо сделать всего лишь несколько последовательных шагов.
— Оторвать придаточную часть чека. Там, где заканчивается зеленая часть чека, есть маленький надрез, который позволит вам отделить белую часть чека от зеленой. Белую можете выкинуть, она вам больше не понадобится.
— Теперь вам надо на обратной стороне чека, где написано на английском языке ENDORSEHERE, вписать четко надпись For the credit to MTACC Inc. Тут же надо будет написать свое имя и фамилию на английском, как на чеке и поставить свою подпись, как на паспорте. Лучше заранее проверьте, как у вас пишет ручка, так как всякие исправления недопустимы.
— Гуд, теперь отсканируйте чек с двух сторон как показано выше. Будьте внимательны, ваша надпись должна быть справа вверху, а не наоборот. Также заметьте, что каждый скан чека должен быть не больше 3мб, а то он просто не загрузится. У меня лично получилось больше этого значения, но, несмотря на то, что чек от Google Adsenseнельзя обрезать или сжимать в разных программах, чтобы уменьшить его размер, я нашел довольно-таки легкий выход из этой щекотливой ситуации.
Просто открываем наш скан через программу Photoshop, нажимаем «файлы», «сохранить как», выбираем во вкладке тип файла – JPEG. Перед сохранением перед вами выйдет окошко, где вы сможете отрегулировать качество картинки, чем меньше качество, тем меньше в итоге будет весить изображение.
Ок, теперь загружаем сразу два наших отсканированных изображения чека. Если что — лицевая сторона это там, где чек зеленый, а оборотная, где вы ставили свою подпись.
После этого вам надо будет подождать, как правило, не больше дня, когда к вам придет сообщение на почту, что ваш чек приняли или нет. Если приняли, вниз в колонке «дата зачисления» будет указана дата, когда будут начислены деньги в ваш аккаунт. Кстати, если деньги так и не придут, пишите сразу в службу поддержки, а то вечность будете ждать. Помимо этого, если у вас просто зарубежный чек не от GoogleAdsense, то вам придется еще и отправлять его оригинал в их офис по почте.
6
)
После того как вам зачислят денежные средства, их можно будет вывести из Online.ePayService двумя способами.
Способ 1
. Просто на главной странице сайта переходим во вкладку WebMoney.z, вводим тут номер нашего кошелька, у которого валюта в долларах, и нажимаем отправить. Я лично воспользовался этим способом. Из чуть более 100$ с меня взяли комиссию в 5$, что не так уж и много.
Способ 2
. Просто заводим их пластиковую карточку. Через месяц она придет вам по почте, где вы уже сможете из сайта Online.ePayService перевести на нее свои деньги и затем уже снять их в любом банкомате.
Как обналичить чек от Google Adsense в Privat24?
Схема схожа с вышеописанной, за исключением того, что у вас уже должна быть любая пластиковая карточка банка приват24. После того как вы ее заведете, ее надо будет привязать к их системе, о том как это сделать спрашивайте в их службе поддержки. После этого вам надо будет зарегистрироваться на их сайте . Потом перейти во вкладку «еще», «услуги», «чек Google», «новая заявка».
И загрузить копии скана чека. Только тут будьте внимательны, так как на обратной стороне нужна будет только ваша подпись и не более. Придаточную часть от чека, кажется, тоже отрывать не надо. Хотя, если честно, мне и сервиса Online.ePayService хватило, так что тут я уже не уточнял, что да как нужно делать.
Как еще можно обналичить чек от Google Adsense?
Как я говорил уже выше, можно обналичить и через банки, но это будет просто адская процедура. Сначала вам надо будет обзвонить все банки, которые есть в вашем городе и спросить их:«Принимаете ли вы на инкассо именные чеки, выписанные иностранным банком?». Если же им сказать: «Обналичиваете ли вы иностранные чеки?», то они ничего не поймут, как бы это странно ни звучало. Также если они принимают чеки, то поинтересуйтесь у них на каких условиях, думаю, вы будете в маленьком шоке.
Ок, если принимают, берете чек, паспорт, и еще немного наличности, так как комиссию вы будете платить еще до того как чек обналичат. Потом вам надо будет отстоять в очереди 1-2 часа, заполнить кучу бумажек. После этого вам скажут идти домой, и они сами вам позвонят, когда вся это процедура закончится, а она длится 2-3 месяца. Также если ваш банк не сможет договориться с иностранным банком об обналичивании чека, то свою комиссию, которую они у вас взяли, уже не вернут, зато вернут чек -_-
Google AdSense — это сервис контекстной рекламы от компании Google, а чеки, которыми она расплачивается, считаются одними из самых желанных и востребованных способов оплаты для большинства веб-мастеров.
Предположим, вы создали свой сайт, хорошенько его раскрутили, добились высокой посещаемости, повесили на него рекламу от «Гугла» и начали считать денежки. Вроде бы всё идёт хорошо, но как выясняется позже, всё это ещё только начало.
Рано или поздно, в зависимости от ваших доходов по контекстной рекламе, вы начнёте интересоваться вопросом, как вывести деньги с Google Adsense
, полезете в интернет и хорошо, если сразу попадёте на эту заметку.
Вы, себе даже не представляете, сколько времени мне пришлось потратить на изучение всех возможных способов оплаты и сколько информации при этом мне пришлось обработать.
Основных вариантов получения дохода от Adsense на самом деле не так уж и много.
Способы оплаты:
- Банковский перевод
Какой выбрать способ оплаты зависит от индивидуальных предпочтений.
Нет, ну а что? Среди моих знакомых есть даже такие, которые специально для Google Adsense в банке открывали валютные счёта, получали на них переводы, и эти деньги сразу же клали на свой депозит, по которому им начислялись проценты. Интересная схема, не правда ли?
Однако большинство веб-мастеров, как впрочем и я, не имеют валютного счёта в банке, поэтому им приходится искать альтернативные пути. Именно тогда начинаются поиски вариантов а-ля, как и где можно обналичить ?
Многие, наверное, думают, это же обычный банковский чек
– взял его и поменял в банке на реальные деньги. Чего тут сложного? А на самом деле чек от Google AdSense является именным и более того, он может быть обналичен только в тех банках, которые принимают чеки на инкассо
.
Насколько мне известно, на Украине к таким банкам относится «Приватбанк» и банк «ВТБ 24», а в России дела обстоят и того проще. В России для того что бы обналичить чек от Google AdSense, достаточно воспользоваться электронной платёжной системой «Рапида»
и забыть о головной боли.
Да, но что же делать, если ты живёшь и не на Украине и не в России?
Что делать если ты живешь, например в Беларуси?
Как обналичить чек от Google AdSense в Беларуси?
В принципе, действуя по старой и отработанной схеме — как и в предыдущих случаях, в Беларуси чек от Google AdSense можно обналичить через банк
. Не буду ходить вокруг да около – с чеками инкассо в Беларуси работает не так уж и много банков, а если быть ещё более конкретным, с такими чеками работает только «Белинвестбанк». Во всяком случае, в моём регионе.
У этого способа – обналичивание чеков через банк, на самом деле есть много неприятных моментов, о которых я думаю, стоит рассказать.
1.
Далеко не все банки работают с чеками инкассо.
2.
Процедура обналичивания чека через банк занимает довольно много времени — от 2 до 6 месяцев.
3.
Высокая комиссия банка.
«Белинвестбанк» взымает единоразовую комиссию в размере 2% от суммы указанной на чеке. При этом минимальная комиссия составляет 15 долларов, что будет довольно ощутимой суммой для чеков, которые варьируются где-то в районе минимального порога для платежа в AdSense – 100$
.
Ещё один неприятный момент, это то, что комиссию предстоит оплатить сразу – во время приёма чека в банке, и эти деньги вам не вернут, даже если по каким-либо причинам чек обналичить не удастся.
Сейчас у вас, наверное, возникает вопрос, по каким же это причинам чек могут не обналичить?
Забегая вперёд, отвечаю — да хотя бы потому, что истёк срок его действия.
Чеки от Google AdSense действуют на протяжении 6 месяцев со дня их подписания. Дальше вы ждёте, пока он придёт к вам по почте, хорошо, если сразу идёте с ним в банк, его принимают, оформляют, отправляют обратно в Америку, там его сверяют, подтверждают и высылают обратно в Ваш банк.
Как видите, дорога не близкая, и в зависимости от активности сотрудников банка и протяжённости «живой очереди» эта процедура может занять не один месяц. И я бы не был так уверен, если бы сам через всё это не прошёл.
4.
Ну и, конечно же, налоговая.
Думаю, это один из самых волнующих вопросов для веб-мастера.
Как быть с налогами?
Увы, но обналичивая чеки через банки, налоги придётся платить, ведь в этом случае вы как на ладони. Ну, или если не платить налоги, то потом оплачивать штрафы! Представьте себе моё удивление, когда я почти через год после обналичивания чека от Google AdSense, пришёл в налоговую, а мне по имени и фамилии сказали что, чего, когда, где и сколько!
В общем, снимая деньги через банк, будьте готовы как минимум раз в год появляться в налоговой, заполнять декларацию и уплачивать в казну государства 12%
от своего заработка. Таковы суровые реалии нашей страны!
Если так подсчитать, то и заработком всё это будет сложно назвать. Предположим, вы получили чек на сумму 100 долларов, далее вы заплатили 15$ банку за принятие чека на инкассо, и заплатили 12% от суммы указанной на чеке в «фонд» налоговой.
В итоге, вместо 100 зелёненьких долларов, «чистыми» на руки выходит около 73 баксов, которые в нынешних условиях, забрать из банка будет можно только в белорусских рублях. Согласитесь, потерять на ровном месте почти 30 процентов от своего заработка, перспектива далеко не самая приятная, тем не менее, такой вариант тоже имеет право на жизнь.
Обналичивание чека от Google AdSense через ePayService
И вот, планомерно мы добрались, пожалуй, до самого лучшего, самого удобного и самого выгодного способа обналичивания чеков от Google AdSense – .
Платежная система ePayService позволяет обналичивать чеки от «Гугл Адсенс» напрямую через интернет и доступна для жителей любых стран, в том числе России, Украины и Беларуси.
На самом деле преимуществ у этого сервиса много – недостаток всего один.
Главный недостаток ePayService в том, что весь его функционал становится доступным только после верификации своего счёта, т.е. после отправки и проверки сканов Вашего паспорта.
Процедура до безобразия проста, и сразу после верификации вы получаете возможность обналичивания чеков путём загрузки их сканокопий
, без пересылки самого чека к ним – эта услуга называется iCheck
, а комиссия по ней составляет всего 3.75%
. Не 30% как если бы вы делали это через банк!
Всё элементарно! Зарегистрировался, отсканировал свой чек, загрузил его через форму на сайте, подождал пару дней и получил свои денежки! Дальше, делай с ними что хочешь – выводи на Webmoney, отправляй на MasterCard или получай любым другим доступным способом.
Лично мне понравилось, что ePayService работает с Webmoney. Понравилось, что они работают с денежными переводами и понравилось, что они выпускают собственные пластиковые карты, с довольно выгодными условиями.
Ну, вот, пожалуй, и всё. Надеюсь, после прочтения данного материала вы смогли понять, какой способ обналичивания больше всего подходит для вас и как обналичить чек от Google AdSense с наименьшими затратами.
В ближайшее время я планирую написать подробные инструкции
по регистрации на сервисе, по правильному заполнению чека, его сканированию и обналичиванию с помощью ePayService.com.
Всем удачи и естественно больших заработков.
Многие новые пользователями системы Google Adsense, стоящие перед выбором метода обналичивания заработанных денег, задаются вопросом — легко ли обналичить чеки Adsense и стоит ли пользоваться этим методом вывода. Плюс, разработчики мобильных приложений, монетизирующие свои программы при помощи AdMob, тоже стали задаваться этим вопросом после внедрения Google единой панели управления Adsense и AdMob; после перехода из старого AdMob в новый функция вывода денег при помощи банковского перевода для жителей России стала недоступна.
Давайте я поделюсь своим опытом.
1. Доставка чеков.
Я выбрал доставку курьером, так что на этом этапе никакой головной боли с Почтой-Которую-Нельзя-Называть-По-Имени не было. Чеки были доставлены экспресс-почтой DHL точно вовремя. Единственная накладка — чек пришел по адресу офиса DHL в моем городе, а не по моему домашнему адресу, поэтому курьерская служба отказалась доставлять мне его домой и пришлось самому съездить к ним за бандеролью.
Произошло это, видимо, из-за того, что при регистрации в AdSense я указал и свой домашний адрес (как и положено; в настройках AdSense это называется локализованный адрес) и адрес для корреспонденции (абонентский ящик, чтобы письма не разворовали), и система выслала мне чек по адресу для корреспонденции, отбросив «а/я № …». Я съездил в офис DHL, забрал большой желтый конверт, внутри которого оказался вожделенный листок формата А4 с искомой суммой, и тут-то все заверте…
2. Обналичивание.
Наивно предполагая, что любой банк будет рад обналичить мне мой чек (комиссия за обналичку составляет $30 вне зависимости от суммы чека
), я для начала обратился в Газпромбанк, где получал предыдущие выплаты с AdMob. Но ответ — нет, данная операция не выполняется.
Хмм… Неприятно, но не смертельно. Лезу в интернет, ищу статьи на тему обналичивания чеков AdSense, обнаруживаю, что данную операцию с удовольствием могут проделать в Сбербанке и в ВТБ-24. Что ж, Сбер даже лучше, ехать никуда не надо, отделения на каждом углу. Однако ответ — снова нет, данная операция не выполняется. Тут я, конечно, немного струхнул и даже стал ощупывать чек на предмет того, сгодится ли он хотя бы на туалетно-гигиеническом фронте, потому что почувствовал, что могу остаться с совсем уж бесполезной бумажкой на руках.
Перед визитом в ВТБ-24 я чисто случайно при осмотре чека обнаружил, что он выпущен в Ирландии, Ситибанком. «О!» — подумал я — «Шикарно! Надо просто отнести чек в представительство Ситибанка, который, к счастью, есть в моем городе, там, конечно же, погасят собственный чек в короткие сроки и недорого».
К сожалению, после визита в Ситибанк оказалось, что Сити — это не совсем привычная нам банковская структура. Там, например, нельзя открыть счет до востребования или просто обналичить чек. Каждый клиент проходит комплексную проверку (могут и отказать), после чего получает доступ сразу к нескольким банковским продуктам, например, к кредитной линии. Кроме того, если сумма средств на ваших счетах меньше определенного лимита (что-то около 100 тысяч рублей), обслуживание платное — 600 рублей в месяц.
В принципе, у меня осталось впечатление, что обслуживание в Сити больше заточено на состоятельных людей, которые готовы вложить достаточно серьезные средства и с каждым из которых в «ручном режиме» будут решать, как эти средства приумножить, в том числе при помощи акций, облигаций и прочего финансового инструментария. Я, к сожалению, человек небогатый, поэтому платить кроме комиссионных за обналичивание (чек мне наконец-то пообещали обналичить, с этим проблем не было) еще и абонентскую плату за обслуживание счета меня не прельстила, да и приветливая девушка на ресепшене согласилась, что в моем случае все-таки сначала надо поискать альтернативу, и только в крайнем случае идти в Сити.
Итак, визит в ВТБ-24. Перед поездкой в банк я вычитал в интернете одно любопытное словосочетание: «инкассо чека, выписанного на физическое лицо
». Эту мантру я повторил девушке на ресепшене, операционистке и какому-то начальнику, вызванному операционисткой. Было видно, что чеки Adsense и чеки вообще приносят в ВТБ-24 далеко не каждый день, но, кажется, мантра возымела свое действие, была найдена соответствующая инструкция, где говорилось следующее: надо снять копию чека, копию паспорта предъявителя и отправить их в центральный офис, после чего ждать отмашки. Копии были сняты, отправлены, и на следующий день мне позвонили с радостной вестью: такие чеки банк ВТБ-24 принимает, можно приезжать и оформлять заявление. Одно только меня обеспокоило, и как позже оказалось, не зря: «Приезжайте не очень поздно, хотя бы за два часа до закрытия офиса»…
Итак, на следующий день я заехал в банк ВТБ-24 в надежде наконец-то избавиться от чека в пользу наличных денежных средств. Поиск в интернете заранее настроил меня на долгое ожидание, знатоки предупреждали, что деньги придут примерно через 2 месяца после сдачи чека в банк.
Непосредственно в банке меня уже ждали, поэтому мантру про инкассо повторять не пришлось. На свет была извлечена еще одна инструкция по приему чеков от физических лиц, мне выдали бланк заявления, который я быстро заполнил, но к сожалению, не обошлось без накладок. Софт, установленный у банковского специалиста, упорно не хотел работать в соответствии с инструкцией, и, несмотря на попытки операционистки найти обходные пути, все время выдавая ошибку.
Сначала банковские работники пытались разобраться сами, потом была подключена тяжелая артиллерия в лице гуру из центрального офиса, с которым связались по телефону, но в результате, потратив на бесплодные попытки пятьдесят минут, операционистка сказала мне, что попробует еще раз завтра и в случае удачи перезвонит мне. На следующий день мне действительно позвонили, обрадовали тем, что операция оформления завершилась успешно и попросили подойти и заплатить пошлину. Вечером я еще раз заехал в банк, заплатил $30 в рублевом эквиваленте и наконец-то избавился от чека Adsense.
В принципе, на этом рассказ можно было бы закончить, но, к сожалению, оказалось, что в цепочке обналичивания чека есть еще одно неожиданное звено, способное значительно удлинить время ожидания.
Прошел месяц после оформления первого чека, мне пришел второй чек, но я решил пока не ходить в ВТБ-24, подождать результатов первого опыта. Потом прошел еще месяц, Adsense прислал мне еще один чек, и, поскольку, после оформления первого чека прошло уже два месяца, я решил посетить банк, оформить заявление на обналичку еще двух чеков, а заодно проверить, не пришли ли деньги за первый. Денег на счету все еще не было, поэтому я просто оформил новые чеки, заплатив уже $60 комиссии и стал ждать дальше. Через неделю мне позвонили и пригласили в центральный офис ВТБ-24 в моем городе. Как оказалось, на оборотной стороне чека надо было надписать пару строк на английском моим почерком.
Но главная проблема оказалась в другом. В центральном офисе мне сказали, что первый чек уехал в Москву не два месяца, а всего лишь две недели назад. В общем, если вы живете не в Москве, на будущее имейте в виду — ваш чек уходит в столицу не сразу после оформления заявления и не с периодической межбанковской почтой, но только в случае междугородней внутрибанковской инкассации
. А подобная инкассация производится не с заранее заданной периодичностью, а от случая к случаю, например, когда какое-то региональное отделение банка нуждается в наличной валюте. Что характерно, январь-февраль 2014, время, когда я оформлял свой первый чек, характеризовалось повышенным спросом на доллары и евро, но, не смотря на это, внутрибанковской инкассации приходилось ждать буквально месяцами. Следовательно, можно предположить, что во времена относительно стабильного спроса на валюту периоды между инкассациями еще более возрастут.
Резюмируя:
1) обналичить чек Adsense/AdMob можно при помощи Ситибанка или банка ВТБ-24;
2) обналичивание будет стоить вам $30 за каждый чек вне зависимости от суммы чека;
3) в настоящее время вывод денег с Adsense и AdMob чеками — долгая, неудобная и затратная процедура; при прочих равных при малейшей возможности стоит выбрать альтернативные способы обналичивания, Rapida или банковский перевод;
4) если вы все-таки дошли до обналичивания чека в банке, наберитесь терпения — банковским работникам редко приходится выполнять процедуру приема чека на инкассо от физического лица и она может затянуться.